März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 300

Große Amor-Figur.

Limit 2.000,00 €
Große Amor-Figur.

Große Amor-Figur.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell-No.M 113, "Amor mit Korb"
farbig bemalt, gold staffiert, gewölbter Rundsockel
partiell restauriert, Höhe: 29 cm (11 1/2 in), Ritzmarke
Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu Meissen
Preisverzeichnis 1904 Abbildung Blatt 32