März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 343

Gärtnergruppe.

ohne Limit
Gärtnergruppe.

Gärtnergruppe.KPM BERLIN 1913
Meissen-Modell von Michel Victor Acier 1778, Modell-No.F 94
farbig bemalt, gold staffiert, ein Arm, eine Hand, Vasenfuß
und eine Astspitze geklebt, ein Henkel, eine Schwanzfeder
bestoßen, gewölbter Rundsockel mit Reliefbordüre, Höhe: 21 cm
(8 1/4 in), blaue Zeptermarke, schwarze Malermarke
Preßmarke, rote Reichsapfelmarke, rote Jubiläumsmarke
Literatur: Meissen Figuren I Farbabbildung