März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 377

Reifrock-Figur.

Limit 250,00 €
Reifrock-Figur.

Reifrock-Figur.FRAUREUTH/Sachsen Kunstabteilung
Porzellanfabrik Römer & Foedisch, monogrammiert E.W.
farbig bemalt, gold staffiert, Fuß bestoßen, ohne Sockel
Höhe: 24 cm (9 1/2 in), unglasierter Boden, Preßmarke
Ritzmarke, Malermarke, grüne Bodenmarke, Literatur:
Danckert/Handbuch des Europäischen Porzellans Seite 178