März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 462

3er Satz Tassen, Untertassen.

ohne Limit
3er Satz Tassen, Untertassen.

3er Satz Tassen, Untertassen.MEISSEN um 1890, 2.Wahl
eine Tasse, eine Untertasse um 1860, 2.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
Tassen mit verschlungenem Asthenkel, tiefgemuldete
Untertassen, wellenförmig gebogte Ränder, eine Untertasse
minimalst bestoßen, ø 13.5 cm (5 1/4 in), Höhe: 6 cm
(2 3/8 in), blaue Malermarken, blaue Schwertermarken