März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 547

Empire-Vase.

Limit 330,00 €
Empire-Vase.

Empire-Vase.FRANKREICH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
purpurfarbener Fond, partiell ornamental reliefiert, gold
staffiert, beidseits feine goldradierte Arrangements mit
Festons, Insekten, Ährenbündel, Muscheln, Stern, Amor und
Schwänen, konische Wandung mit weit ausgestellter Mündung
über vier vergoldeteten Tatzenfüßen, farbig marmorierte
quadratische Plinthe, Höhe: 15 cm (6 in), ohne Marke