März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 600

Blütenflakon.

ohne Limit
Blütenflakon.

Blütenflakon.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
allseits plastisch ausgeformte, naturalistisch bemalte
Einzelblüten und Blütenzweige, Balusterform mit hohem schlankem
Hals, Originalstöpsel, Blüten minimal bestoßen, gold staffierte
Ränder, unglasierter Boden, Höhe: 8.5 cm (3 3/8 in), blaue
Schwertermarke