März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 605

Barocker Blumenteller.

ohne Limit
Barocker Blumenteller.

Barocker Blumenteller.MEISSEN 1763-1773, 1.Wahl
farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten
flache Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogtem Goldrand, gold
berieben, Rand leicht bestoßen, ø 23.5 cm (9 1/4 in)
Preßmarke, blaue Schwertermarke mit Punkt