März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 636

Bildplatte.

ohne Limit
Bildplatte.

Bildplatte.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
Steingut, farbig bemalt
"Heuernte in bayrischer Voralpenlandschaft"
monogrammiert: EE, datiert: 1897, glasierter Boden ohne
Marke, 20.5x30.5 cm (8x12 in), breiter vergoldeter
Stuckrahmen mit plastischem Blütendekor, Rahmen leicht defekt