März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 655

Biedermeier-Hocker.

ohne Limit
Biedermeier-Hocker.

Biedermeier-Hocker.SÜDDEUTSCH 1820-1830
Kirschbaum furniert und massiv, quadratischer Korpus auf
konischen Vierkantbeinen, gepolsterter Sitz, neuwertiger
Bezug im Biedermeierstil, 53x48x48 cm (21x19x19 in)
alt restauriert, Zarge verstärkt, Literatur: Haaff
Das süddeutsche Biedermeier vgl.Abbildung No.542