März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 663

Graziler Konsoltisch.

ohne Limit
Graziler Konsoltisch.

Graziler Konsoltisch.DEUTSCH um 1795/1800
Nußbaum furniert, partiell geschwärzt
rechteckige Zarge mit überstehender Platte auf grazilen
konischen Vierkantbeinen mit klassizistischer Ausformung
alt restauriert, 76x71x40 cm (30 x 28 x 15 3/4 in)
 ein elegantes und funktionales Möbel, klassisch-schön