März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 665

Biedermeier-Vitrine.

ohne Limit
Biedermeier-Vitrine.

Biedermeier-Vitrine.DEUTSCH 1830-1840
Nußbaum furniert, 3-Seiten verglast
schlichter 1-türiger, an den Ecken geschrägter Korpus mit
Scheinschub und augeschnittener Zarge, drei geschweifte
Einlegeböden, die vier Stollenfüße sind lose vorhanden
unrestaurierter Originalzustand/restaurierungsbedürftig
150x89x46 cm (59x35x18 in)