März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 716

England 18.Jahrhundert.

Limit 1.300,00 €
England 18.Jahrhundert.

England 18.Jahrhundert.
"Galantes aristokratisches Herrenhalbbildnis"
mit Spitzenjabot, Allongeperücke und lächelnden Gesichtszügen
vor einer Theaterkulisse mit drappiertem Vorhang und Harfe
ein Bild von modischer Eleganz und malerischer Glätte in
hell-gedämpftem Kolorit
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, 65x54 cm
(25 1/2 x 21 1/4 in), neuwertiger Rahmen