März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 721

Landschaftsmaler 18./19.Jahrhundert.

ohne Limit

Pendant "Romantische Architekur-Flußlandschaften"
mit räumlicher Tiefe und naiv-derben figürlichen Darstellungen
Öl/Leinwand/Karton, unsigniert, rückseitig Reste alter
Klebezettel, 30x39.5 cm (11 3/4 x 15 1/2 in)
profilierte Waschgoldrahmen