März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 727

Genremaler 19.Jahrhundert.

Limit 1.400,00 €
Genremaler 19.Jahrhundert.

Genremaler 19.Jahrhundert.
"Vor der Hufschmiede"
romantische Dorfidylle mit liebevoller Darstellung der
Landbevölkerung, versierter Tiermalerei und einer komplexen
Gesamtatmosphäre in dezent ausgewähltem Kolorit
Öl/Holz, unsigniert, 32.5x45.5 cm (12 3/4 x 18 in)
vergoldeter Stuckrahmen aus der Zeit, Rahmen restauriert