März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 744

Porträtist Ende 18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Herrenbildnis im Halbprofil", von einem fast ins
Monochrome gehendem grünem Grundton dominiert
Öl/Leinwand, unsigniert, ovaler alter Spannrahmen
partiell alt restauriert, unten leichte Farbschäden, 63x52 cm
(24 3/4 x 20 1/2 in), schlichter ehemals vergoldeter Rahmen