März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 806

Marinemaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 300,00 €

"Romantische Küstenlandschaft"
mit diversen Booten und Personenstaffage
die feinen Farb-und Strukturunterschiede zwischen Wasser
und Himmel, Meer und Ufer sind fast monochrom ausgeführt
Öl/Leinwand, unsigniert, 17x25 cm (6 3/4 x 9 3/4 in)
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell restauriert