März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 828

Englischer Porträtist 2.Hälfte 19.Jahrh

Limit 1.200,00 €

Englischer Porträtist 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Halbbildnis eines jungen Mannes aus Neuguinea"
mit Kreoloen und Halsschmuck im Profil
Aquarell, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet: Study of a head New Guinea C.(Charles)
Gordon Frazer, partiell leicht fleckig, 52x41.5 cm
(20 1/2 x 16 1/4 in), verglaster Eichenrahmen mit
Goldleiste und Holzrückwand