März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 829

Italien 20.Jahrhundert.

ohne Limit
Italien 20.Jahrhundert.

Italien 20.Jahrhundert.
"Kinderbildnis"
weinendes kleines Mädchen mit großen blauen Augen,
Stupsnase, Schmollmund und blonden Locken, herzerweichende
Szene in zartem Kolorit vor dunklem Hintergrund
Öl/Leinwand, signiert: G.Bragolin, Kinderbildnismaler
50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), Goldrahmen, Rahmen
leicht defekt