März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 916

Spindeltaschenuhr.

ohne Limit
Spindeltaschenuhr.

Spindeltaschenuhr.BREGUET á Paris
Zifferblatt und Werk signiert, Werk-No.1710, vergoldetes
Spindelwerk mit Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter
Kloben, glattes Silber-Gehäuse mit seitlichem Scharnier
Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt partiell defekt
schwarze arabische Zahlen, ø 5.2 cm (2 in), 80 Gramm