März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 924

Herren-Taschenuhr.

ohne Limit
Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.UNION.S.A.SOLEURE (Solothurn/Schweiz)
Zifferblatt signiert, glattes 800er Silber-Gehäuse
Silber-Innendeckel, Gehäuse-No.62505, vergoldetes Ankerwerk
Schwanenhals-Feinregulierung, Kronenaufzug defekt, weißes
Emailzifferblatt, rote/schwarze arabische Zahlen, gebläute
Stahlzeiger, kleine Sekunde, ø 5 cm (2 in), 61.5 Gramm