März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 1002

3er Satz Wodka-Becher.

ohne Limit
3er Satz Wodka-Becher.

3er Satz Wodka-Becher.RUSSLAND Tiflis 1958
(Tbilissi) Hauptstadt Georgiens, 875er Silber, vergoldet
frontal graviertes Weinlaub-und Traubendekor, konische Form
mit grazilem Ohrenhenkel, Höhe: 4.5 cm (1 3/4 inch)
75 Gramm, Punzen: Feingehalt mit Beschauzeichen von Tiflis
Marke mit kyrillischen Buchstaben, Literatur: Verzeichnis
der russischen Gold-und Silbermarken Seite 98 No.1956