März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 1013

Barock-Zuckerdose.

Limit 1.800,00 €
Barock-Zuckerdose.

Barock-Zuckerdose.18.Jahrhundert
Silber, getrieben, godroniert
ovaler gebauchter Korpus auf vier ausgestellten Füßen
gewölbter bündig schließender Scharnierdeckel mit geschweiftem
Daumengriff, Deckel am Scharnier restauriert, Breite: 16 cm
(6 1/4 in), 338 Gramm, Punzen: Meistermarke EL im Rechteck