März Auktion 2005

19.03.2005
Kat.Nr. 1058

Pasteten-Besteck.

Limit 250,00 €
Pasteten-Besteck.

Pasteten-Besteck.GEORG JENSEN Kopenhagen 1927/28
830er Silber, profiliert und reliefiert, floral stilisiert
2-teilig, Heber und Gabel mit offen gearbeitetem Stiel
Länge: 14-16 cm (5 1/2-6 1/4 in), 83 Gramm, Punzen:
Feingehalt, Stadtmarke mit Jahreszahl, Beschauzeichen von
C.F.Heise, Literatur: Sammlung Bröhan Band III Marken S.236