Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 88

Sonderposten.

ohne Limit
Sonderposten.

Sonderposten.Fehldrucke, Fehlfarben, Verzahnungen
Gemeinschaftsausgabe 1947 Michel-No.949 (1 bei 16 anliegend)
SBZ-Sachsen, Michel-No.162-165 (zweifach)
116-119 gestochen/postfrisch, Michel-No.56 (Verzahnung)
Michel-No.51 (Doppelduck), Michel-No.87-89, geschnitten/ge-
stochen, Michel-No.66/67 postfrisch
DDR 1953, Michel-No.365 (Fehlfarbe?), Michel-No.340 13x
Alliierte Besatzungszone, Michel-No.3A 1x, 4A 2x, 5A 3x
(Plattenfehler), SBZ 1948, Michel-No.216 (Borkengummi)
Michel-No.212 II-12x, 213 I-4x (Plattenfehler), 1949 Michel-
No.229 II-3x,IV-2x,V-2x
Deutsches Reich, Serbien, Belgien Michel-No.6 II,9 II
Schweden 1921, Michel-No.144-152, Frankreich Michel-No.62
Danzig Michel-No.91, Dienstmarke Michel-No.16, Bulgarien
Michel-No.39, Luxemburg 1859, Michel-No.5, Finnland Michel-
No.26/b, Niederlande Michel-No.3,35,50, Griechenland Michel-
No.4,5,12 I/II,111 A/B,112 A/B,116 A/B,117 A/B,124 A