Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 205

Miniatur-Dose.

ohne Limit
Miniatur-Dose.

Miniatur-Dose.FRANKREICH 19.Jahrhundert
Bronze, restvergoldet, runde Form mit Steckdeckel und Öse
auf dem verglasten Deckel "Amouröse Rokoko-Szene"
nach Jean-Honoré Fragonard, 1732 Grasse-1806 Paris
innen loser Rahmen "Erotische Szene"
Gouache/Elfenbein, bezeichnet, ø 7 cm (2 3/4 in)