Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 253

Paar Historismus-Vasen.

Limit 250,00 €
Paar Historismus-Vasen.

Paar Historismus-Vasen.
FRANKREICH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Messing gegossen, reliefiert, graviert, vergoldet
Balusterkorpus mit reichem floralem und ornamentalem Dekor
frontal geflügelte Fabelwesen, am Henkel Maskarons
partiell restauriert, schwarze montierte Marmorsockel
ein Sockel leicht bestoßen, Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in)