Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 267

Wandbehälter.

ohne Limit
Wandbehälter.

Wandbehälter.NÜRNBERG 18.Jahrhundert
Kupfer getrieben, ornamental graviert, gebördelte Ränder
gedrückter Kugelkorpus mit konischem Hals, lehnenförmige
Wandhalterung mit Perlleistenfries und "Vogel auf Ast"
rückseitig angenietete Öse, alt restauriert, Höhe: 43 cm
(17 in), ø 20.5 cm (8 in)