Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 308

Birnkrug.

ohne Limit
Birnkrug.

Birnkrug.WESTERWALD 19.Jahrhundert
graues salzglasiertes Steinzeug mit kobaltblau staffiertem
Ritzdekor, frontal zwischen Spiralbändern Blütenranke
Lippe leicht bestoßen, Zinnmontierung mit graviertem
Namenszug C.Koffler, Marke Strasser im Rechteck
Höhe: 25.5 cm (10 in)