Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 313

Fayence-Teller.

Limit 180,00 €
Fayence-Teller.

Fayence-Teller.DEUTSCH 2.Hälfte 18.Jahrundert
wohl Ansbach, heller Scherben, weiße Glasur, Bemalung
in Mangan, im Spiegel "Architekturlandschaft"
von geschwämmelten fünfstufigen Bäumen und Staude gerahmt
glatter Rand leicht bestoßen, ø 22 cm (8 3/4 in)
ohne Marke