Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 357

Biedermeier-Becher.

ohne Limit
Biedermeier-Becher.

Biedermeier-Becher.BÖHMEN Mitte 19.Jahrhundert
dunkelgrünes Glas mit Schliffdekor, pastoser Gold-und
Silbermalerei, umlaufend dichtes florales Rankenwerk
konkav geschweifte facettierte Form mit abgesetzter
vergoldeter Lippe und geschliffenem Boden, Lippe
partiell berieben, Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in)