Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 514

Tierfigur.

Limit 600,00 €
Tierfigur.

Tierfigur.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell-No.2214, "Schwan" mit ausgebreiteten Flügeln
naturalistisch bemalt, flacher Natursockel gold staffiert
eine Flügelspitze restauriert, Höhe: 10 cm (4 in)
Preßmarke, Ritzmarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Meissen/Form-und Dekorbeschreibung, Meissen Figures 9/88
Farbabbildung