Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 561

Baluster-Vase.

Limit 360,00 €
Baluster-Vase.

Baluster-Vase.RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/Thüringen
1.Hälfte 20.Jahrhundert
Reliefdekor "Altozier", gold staffiert, umlaufend
plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Blüten und
Früchte, gegliederter Balusterkorpus über montiertem
hochgewölbtem Rundfuß, glatte Goldränder, einige Blüten
und Früchte restauriert, Höhe: 27.5 cm (10 3/4 in)
blaue Bodenmarke