Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 574

Bild-Tablett.

ohne Limit
Bild-Tablett.

Bild-Tablett.KPM BERLIN 1920
großflächige feine farbige Bemalung in zartem Kolorit
monogrammiert und datiert: 1920, Goldspitzenbordüre
"Schäferszene in romantischer Landschaft"
ovale Form mit glattem Rand, Breite: 37.5 cm (14 3/4 in)
Preßmarken, Malermarken, rote Reichsapfelmarke, Schriftzug
"Vindobona", blaue Zeptermarke