Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 608

Bildtasse, Untertasse.

Limit 200,00 €
Bildtasse, Untertasse.

Bildtasse, Untertasse.P.L.DAGOTY PARIS
1.Hälfte 19.Jahrhundert, lachsfarbener Fond, feine farbige
Bemalung, Goldstaffage Landschaft "Vue prés Poissy"
innen goldener Titel, Goldbordüren
Poissy, Stadt im westlichen Vorortbereich von Paris, links
der Seine, am Rande des Waldes von Saint-Germain, Lippe
partiell restauriert, Fond und Gold partiell leicht berieben
Höhe: 7 cm (2 3/4 in), ø 13.5 cm (5 1/4 in) glatte Ränder
rote und goldene Bodenmarke