Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 657

Relief-Blumen-Teller.

Limit 100,00 €
Relief-Blumen-Teller.

Relief-Blumen-Teller.MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert
Reliefdekor "Altozier", farbige Blumenbemalung mit Bukett
und Einzelblüten, passig geschweifter Rand, zwei kleine
Randecken von oben restauriert, Goldrand berieben, ø 25 cm
(9 3/4 in), Preßmarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Stahlbusch/Meissen Geschirre, Service vgl.Abbildung No.239