Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 702

Barock-Kommode.

Limit 3.500,00 €
Barock-Kommode.

Barock-Kommode.DEUTSCH Mitte 18.Jahrhundert
Nußbaum furniert, allseits Füllungsfelder und Bandeinlagen
Original-Schlösser, Beschläge mit Masakrons, Blüten-und
Blattdekor, Schlüssel fehlt
frontal geschweifter, 4-schübiger Korpus auf gedrückten
Kugelfüßen, leicht überstehende passig geschweifte Platte
alt restauriert, partiell restaurierungsbedürftig
87x113x62 cm (34 1/4 x 44 1/2 x 24 1/2 in)