Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 703

Bauernschrank.

ohne Limit
Bauernschrank.

Bauernschrank.SÜDDEUTSCH 18./19.Jahrhundert
Fichte massiv, farbig bemalt, Holzmaser-Fond, rotbraun
und grün staffiert, Original-Schloss, Schlüssel
2-türiger, an den Ecken geschrägter Korpus auf gedrückten
Kugelfüßen, auf den Türen profilgerahmte Füllungsfelder
182x153x51 cm (71 1/2 x 60 x 20 in)