Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 708

Biedermeier-Vitrine.

ohne Limit
Biedermeier-Vitrine.

Biedermeier-Vitrine.BERLIN 1830-1840
Mahagoni furniert und massiv, Rückwand verspiegelt
1-türiger, 3-Seiten verglaster Korpus mit gedrehten Säulen
Spitzen, Schnitzereien und Sockelschub auf Balusterfüßen
3 Böden, rückseitig Reste alter Berliner Klebezettel
unrestaurierter Originalzustand, 172x90x45 cm
(67 3/4 x 35 1/2 x 17 3/4 in)