Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 759

Französischer Altmeister 18.Jahrhundert

Limit 3.800,00 €

Französischer Altmeister 18.Jahrhundert.
"Höfische Gesellschaft vor einem Schloss"
berittene Musketiere werden von zahlreichen französischen
Königshofmitgliedern verabschiedet
farbenprächtig gestaltetes Thema des Aufbruchs vor
herrschaftlicher Kulisse
Öl/Leinwand, unsigniert, alt doubliert, alter
Spannrahmen, Keile ergänzt, 26.5x35.5 cm
(10 1/2 x 14 in), ohne Rahmen