Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 765

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert

Limit 750,00 €

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Heilige Maria Magdalena"
Maria aus Magdala, Schutzpatronin aller Sünder, als Büßerin
kniend mit Kreuz, Totenschädel und Buch, Heiligen Tag 22.07.
Öl/Kupfer, unsigniert, 23x17 cm (9 x 6 3/4 in)
ohne Rahmen