Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 769

Italien 17.Jahrhundert.

Limit 5.000,00 €
Italien 17.Jahrhundert.

Italien 17.Jahrhundert.
"Romantische Küstenlandschaft" mit reicher Personenstaffage
reges Treiben zwischen diversen Fischerbooten mit badenden
Frauen, Wäscherinnen, Müßiggängern und arbeitenden Fischern
das minutiös gemalte Bild ist eine Synthese aus Genre-und
Landschaftsmalerei, in gleichmäßigen dezenten Farbabstufungen
Öl/Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 31x45 cm
(12 1/4 x 17 3/4 in), profilierter Silberrahmen