Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 776

Tiermaler um 1900.

ohne Limit
Tiermaler um 1900.

Tiermaler um 1900.
"Diverses Federvieh in sommerlicher Dorflandschaft"
Pfau und sieben Enten am Dorfteich mit Bauernhäusern
detailgenau gemalte Tierdarstellung in freier Natur
Öl/Leinwand, signiert: C.A.Finckh, datiert: 1901
21.5x27 cm (8 1/2 x 10 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen