Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 786

Porträtist 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 900,00 €

"Biedermeier-Damenporträt"
bürgerlich schlicht in typischer Biedermeierkleidung,
mit Korkenzieherlocken und Blumensträußchen vor einer
hügeligen Dorflandschaft
Öl/Leinwand/Holz, unsigniert, 58x46 cm
(22 3/4 x 18 in), originaler Goldrahmen