Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 793

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

Limit 450,00 €

"Romantische weite Gebirgslandschaft" mit Bergplatteau
im Vordergrund genießt ein Mädchen, einen Ballen auf dem
Kopf tragend, den herrlichen Ausblick und verharrt auf dem
Weg zu dem unten liegenden Bergbauernhof
Öl/Karton, undeutlich signiert
23x32 cm (9 x 12 1/2 in), neuwertiger Rahmen