Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 802

Spanien Ende 19.Jahrhundert.

Limit 200,00 €
Spanien Ende 19.Jahrhundert.

Spanien Ende 19.Jahrhundert.
"Genreszene im spanischen Innenhof"
drei Generationen spielen, arbeiten, flirten und
musizieren in südländischer Lebensart
Öl/Holz, signiert: A.Mowbray, rückseitig spanischer
Stempel: G.Gamez Málaga, eine kleine Ecke unten defekt
13x18.5 cm (5 1/8 x 7 1/4 in), ohne Rahmen