Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 806

Italienischer Genremaler 20er Jahre.

Limit 1.100,00 €

"Der kleine Zündholzverkäufer"
barfüßiger Knabe in zerschlissener Kleidung mit Bauchladen
eine Volkstype mit kindlichem Liebreiz
Öl/Leinwand, bezeichnet: G.del Torre, datiert: Venezia 1929
65x45 cm (25 1/2 x 17 3/4 in), Profilrahmen