Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 821

Jagdmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 200,00 €

"Jagdreiten-Parforcejagd"
zwei Piköre, Master und Hundemeute in weiter Landschaft
fein gemaltes Aquarell, undeutlich signiert
15x24 cm (6 x 9 1/2 in), im Passepartout
verglaster Profilrahmen