Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 825

Buddenberg Wilhelm.

Limit 800,00 €
Buddenberg Wilhelm.

Buddenberg Wilhelm. 1890 Trier -/ebda
"Seeadler zur Paarungszeit"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet
50x60 cm (19 3/4 x 23 1/2 in), Flammleistenrahmen
Literatur: Saur, Vollmer, Dressler
 Buddenberg, Tier-und Jagdmaler, studierte an der Akademie
in Berlin, Mitglied der Allgemeinen Deutschen Kunstgenossen-
schaft, Bilder wurden 1953/1981 bei Christie's versteigert