Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 854

Landschaftsmaler Ende 18.Jahrhundert.

Limit 350,00 €

"Romantische Felslandschaft" mit Wasserfall, Personenstaffage
fein gemalte Gouache, seitlich bezeichnet: P.F.Foschi
rückseitig alt bezeichnet: Br.Schattwitz, par Charles de
Seriny premier Lieutenant Regiment de Wenzheim und
datiert: 16ten Merz (1)797, 26x18 cm (10 1/4 x 7 in)
im Passepartout, verglaster Goldrahmen