Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 860

Russischer Landschaftsmaler 1.Hälfte 20

Limit 800,00 €

Russischer Landschaftsmaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
"Küstenlandschaft mit Segelbooten und Bergkette"
vielleicht ein Badeort an der Schwarzmeerküste auf
der Halbinsel Krim, fast monochrom, mit großzügigem
Pinselschlag ausgeführtes Motiv in blauem Kolorit
Öl/Leinwand, undeutlich signiert, datiert
49x69 cm (19 1/4 x 27 1/4 in), ohne Rahmen